Президент обсудил с Совбезом реализацию Минских договоренностей

Президент обсудил с Совбезом реализацию Минских договоренностейВопросы урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, а также проблема расширения террористической активности "Исламского государства" были подробно обсуждены на совещании, которое провел президент России Владимир Путин с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"На совещании состоялось детальное обсуждение реализации подписанных на прошлой неделе в Минске договоренностей по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины с учетом уже состоявшихся телефонных контактов в нормандском формате, а также в контексте запланированных на ближайшее время новых консультаций, — цитирует Дмитрия Пескова ТАСС. — Члены Совбеза РФ решительно осудили очередное варварское убийство в Ливии террористами ИГИЛ египетских христиан. Участники совещания выразили глубокие соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси, а также в его лице всеми народу Арабской Республики".

В ходе совещания было акцентировано, что особое беспокойство вызывает продолжающееся расширение географии террористических деяний ИГИЛ и исламского экстремизма, в целом, подчеркнул Песков. Был также обсужден ряд вопросов внутрироссийской повестки дня, сказал пресс-секретарь.

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава администрации президента Сергей Иванов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член СБ Борис Грызлов.

Источник: www.vesti.ru

Поддерживающая уборка: определения и преимущества Помощь водителям, попавшим в ДТП Где купить стильные украшения? Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Уборка дома

Лента новостей