Ополченцы и украинские военные подсчитали взаимные обстрелы

Ополченцы и украинские военные подсчитали взаимные обстрелы

Украинские силовики и ополченцы продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия, сообщает РИА Новости.

Так, в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что в течение дня обстановка в ДНР и ЛНР оставалась напряженной. «Режим прекращения огня, введенный с 0:00 15 февраля, нарушался 16 раз», — говорится в сообщении.

В свою очередь, представитель спецоперации украинских силовиков Анатолий Стельмах сообщил, что ополченцы продолжают активно вести огонь по силам АТО (антитеррорическая операция, как называют в Киеве силовую операцию в Донбассе — прим. Ленты.ру), «применяя все виды оружия». «В целом за сутки незаконные вооруженные формирования более 60 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции», — сказал Стельмах.

Он также отметил, что, по его данным, ополчение подтягивает дополнительные силы со стороны Горловки и Углегорска.

Ранее представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что «отдельные нарушения (режима перемирия) со стороны украинских силовиков» фиксируются в районе дебальцевского котла.

В воскресенье лидеры стран «нормандской четверки» в телефонном разговоре констатировали, что режим прекращения огня «в целом соблюдается, несмотря на ряд локальных инцидентов, которые были оперативно урегулированы».

12 февраля по итогам переговоров в «нормандском формате» по украинскому урегулированию было подписано так называемое минское соглашение, которое, в частности, предусматривает прекращение всех боевых действий в Донбассе с 00:00 15 февраля 2015 года, а также постепенный отвод тяжелого вооружения и артиллерии от линии соприкосновения сторон.

Казино Х для ваших азартных развлечений Солнцезащитные очки от итальянского производителя ДЕКА – часы известных мировых брендов Где отдохнуть в Анапе? История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова

Лента новостей