В Киеве задержан бывший глава фракции Партии регионов Александр Ефремов

В Киеве задержан бывший глава фракции Партии регионов Александр Ефремов

Украинские власти задержали бывшего главу фракции Партии регионов (ПР) в Верховной Раде Александра Ефремова, сообщается на сайте Генпрокуратуры. Спецоперацию сотрудники ведомства совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) провели в субботу, 14 февраля.

«Ефремов подозревается в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге», — сообщил Генпрокурор Украины Виктор Шокин. Глава СБУ Валентин Наливайченко уточнил, что бывший глава ПР был задержан в Киеве, передает «Украинская правда».

По его словам, меру пресечения Ефремову суд изберет в ближайшие дни. «Были открыты уголовные производства в отношении троих бывших народных депутатов, которые обоснованно подозреваются в содействии сепаратизму, более того, по статьям Уголовного кодекса — посягательство на территориальную целостность и суверенитет нашего государства», — отметил Наливайченко.

Материалы по теме
11:10 24 января 2015
Шесть часов в прокуратуре
Ринат Ахметов побывал на допросе

В конце января стало известно, что следователи Генпрокуратуры допросили миллиардера Рината Ахметова по делу о финансировании терроризма и незаконных вооруженных формирований. Предприниматель проходит по делу в качестве свидетеля. Поводом для допроса, по данным СМИ, стало появление некоего «видео сепаратистов», где упоминается имя Ахметова, а также лидера партии «Украина — вперед» Наталии Королевской и одного из лидеров бывшей правящей Партии регионов Александра Ефремова.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против Ефремова в июле 2014 года после обращения в ведомство общественной организации «Центр противодействия коррупции», отмечает РИА Новости. В начале июня лидера парламентской фракции Партии регионов заподозрили в попытке блокировать аэропорт Луганска и помешать прибытию туда украинских военных.

Картины по номерам: творчество и релаксация Что такое казино онлайн Вулкан и что оно предлагает Как накопить миллион при невысоком заработке Как научиться принимать взвешенные решения? Причины покраснения глаз

Лента новостей