Fitch понизило кредитный рейтинг Украины до «мусорного» уровня

Fitch понизило кредитный рейтинг Украины до «мусорного» уровняМеждународное рейтинговое агентство Fitch понизило в пятницу, 13 февраля, кредитный рейтинг Украины с уровня "CCC" до "CC", несмотря на программу финансовой помощи стране, представленную Международным валютным фондом (МВФ). По мнению экспертов агентства, выделяемых МВФ средств в размере 17,5 млрд долларов не будет достаточно для предотвращения дефолта на Украине. Fitch полагает, что для выполнения кредитных обязательств Киеву необходимо провести реструктуризацию госдолга с помощью частных кредиторов. Агентство расценивает такой сценарий как маловероятный, сообщает агентство AFP.

Кроме того, по оценкам Fitch, огромный ущерб экономике страны нанес конфликт с пророссийскими сепаратистами в Донбассе. В связи с этим эксперты предсказывают дефолт как "вероятный" итог развития событий на Украине. Уровень рейтинга кредитоспособности "CC" указывает на высокую вероятность дефолта.

Источник: dw.de

Женские часы – незаменимый аксессуар Профнастил для вашего строительства или ремонта Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Каталог одежды на разные вкусы Автоматы с захватывающим сюжетом только в казино "Вулкан"

Лента новостей