Новороссия потребовала от Киева согласовать закон о выборах

Новороссия потребовала от Киева согласовать закон о выборах

Представители ДНР и ЛНР на выборах в Минске Денис Пушилин и Владислав Дейнего опубликовали заявление о будущем законе Украины о выборах, передает Донецкое агентство новостей.

В частности, они потребовали, чтобы в нем были учтены особенности законодательства ДНР и ЛНР о выборах в органы местного самоуправления.

Пушилин и Дейнего подчеркнули, что окончательный текст закона Киев должен в обязательном порядке согласовывать с Новороссией.

«К выборам не будут допущены политические силы, которые принимали участие в агрессии или высказывались за агрессию в отношении ДНР и ЛНР», — отметили представители республик.

Данное требование ыбло выдвинуто на основе подписанных 12 февраля в Минске договоренностей об урегулировании конфликта на Донбассе. Соглашение обязывает Киев согласовывать с ДНР и ЛНР процедуру проведения местных выборов.

Купить подъемник в России Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Почему большие автомобильные колёса не эффективны Роль спецодежды на современных предприятиях Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды

Лента новостей