Ополчение Донбасса назвало условия прекращения огня

Ополчение Донбасса назвало условия прекращения огня

Выполнение Минского соглашения о прекращении огня в Донбассе зависит от Вооруженных сил Украины, заявил на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей заместитель командующего корпусом Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Материалы по теме
13:22 12 февраля 2015
Документ дня: Комплекс мер по выполнению Минских соглашений
13 шагов к примирению на Украине

По его словам, ополченцы «готовы выполнить волю» руководителя ДНР Александра Захарченко, участвовавшего в минских переговорах. «Мы попытаемся прекратить огонь. Но, вы поймите, если будут стрелять и не выполнять условия, мы будем вынуждены отвечать. Поэтому все будет зависеть от украинской стороны», — подчеркнул он.

«Мы готовы, как прописано, с 15 февраля 00:00 часов прекратить огонь», — отметил Басурин.

В четверг, 12 февраля, в Минске по итогам переговоров в «нормандском формате» стороны подписали соглашение, подразумевающее, в том числе, прекращение всех боевых действий в Донбассе, а также постепенный отвод тяжелого вооружения и артиллерии от линии соприкосновения сторон. Согласно документу, режим прекращения огня начнет действовать с 00:00 воскресенья, 15 февраля 2015 года.

Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Фанера разного размера и толщины в Воронеже Как уберечься от брокеров мошенников Какие бывают бутылки? Доставка чистой питьевой воды

Лента новостей