Пушков посоветовал Киеву задуматься об угрозе дефолта

Пушков посоветовал Киеву задуматься об угрозе дефолта

В Киеве должны тревожиться о сокращении украинских валютных резервов, а не о поставках оружия из США, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Валютные резервы Украины сократились до 6.42 млрд. долл. Это пред-дефолт. Об этом должны тревожиться в Киеве, а не о поставках оружия из США

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 13 февраля 2015

В начале января The Financial Times предрекла Украине дефолт в текущем году. Это произойдет в случае если международные организации не предоставят ей дополнительные финансовые ресурсы. Международный валютный фонд оценил потребность Украины в дополнительных заемных средствах в 15 миллиардов долларов.

11 декабря 2014 года министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что стране дефолт не угрожает. При этом, она добавила, что ситуация остается очень сложной. По ее мнению, Украина нуждается в срочной стабилизации финансовой системы, в том числе банковского сектора. 10 декабря министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс заявил о фактическом банкротстве страны.

Караоке Podpolium в Одинцово Изучение английского – дома или в группе? Как предотвратить последствия химического ожога Преимущества просмотра фильмов в онлайне Как правильно утеплять стены квартиры

Лента новостей