Штаб ДНР опроверг потерю контроля над Логвиново

Штаб ДНР опроверг потерю контроля над Логвиново

В Донецкой Народной Республике опровергли информацию о взятии украинскими силовиками населенного пункта Логвиново, замыкающего так называемый дебальцевский котел. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы штаба ополчения Эдуарда Басурина.

По его словам, «там нет украинских силовиков». Как уточняет LifeNews, ближе к полудню четверга, 12 февраля, силовики начали массированную атаку, однако окружение прорвано не было.

Сегодня комбат «Донбасса» Семен сообщил в Facebook, что силы ВСУ якобы «взяли штурмом» поселок Логвиново и уже проводят зачистку прилегающего участка трассы. Однако пока что регион находится под контролем сил ополчения.

Как отмечает портал «Русская весна», чтобы вырваться из окружения, украинские силовики проводят сразу две операции: изнутри котла — непосредственно в районе Дебальцева — и снаружи — со стороны города Светлодарска, однако ополченцы успешно отбивают все атаки ВСУ.

Онлайн слоты Игрософт Детский развлекательный комплекс КидБург Сварной решетчатый настил: сферы применения Почему выгодна аренда кулера? Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией

Лента новостей