Генсек НАТО пообещал поддержать усилия по достижению мира на Украине

Генсек НАТО пообещал поддержать усилия по достижению мира на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поддерживать усилия по достижению мира на Украине. Об этом глава альянса заявил в интервью «Коммерсантъ FM».

«Мы помним, что прошлые договоренности не были соблюдены. НАТО активно поддерживает все усилия по нахождению мирного решения для того, чтобы эти решения уважались, соблюдались», — пояснил Столтенберг.

По его словам, на данном этапе в первую очередь необходимо обеспечить выполнение условий соглашения, подписанного в Минске. Кроме того, Столтенберг предлагает ввести механизмы контроля за соблюдением режима прекращения огня. Важную роль в этом процессе, по мнению генсека альянса, играет ОБСЕ.

Вместе с тем Столтенберг в очередной раз обвинил Россию в поддержке сепаратистов. Его доводы основываются на данных разведки, а также иных независимых источников.

В четверг, 12 февраля, состоялась встреча контактной группы на которой был подписан документ, который предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений, вывод всех иностранных формирований из зоны боевых действий, а также проведение выборов в отдельных районах самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Интересные экскурсии от гида в Китае Кому нужен биткоин-миксер Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист

Лента новостей