Лидеры «нормандской четверки» договорились о буферной зоне в Донбассе

Лидеры «нормандской четверки» договорились о буферной зоне в Донбассе

Участники минских переговоров по ситуации в Донбассе договорились об отводе сторонами конфликта тяжелых вооружений, в результате чего должна образоваться 50-километровая буферная зона. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Было договорено, что артиллерия отводится на расстояние от «минской линии» незаконных вооруженных формирований и фактической линии вооруженных сил Украины на 25 километров с каждой стороны», — сказал Порошенко журналистам. Он уточнил, что речь идет об артиллерийских орудиях калибром свыше 100 миллиметров.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что участники переговоров приняли два документа. Первый из них, подписанный контактной трехсторонней группой, предусматривает выполнение всех минских договоренностей. Второй, принятый лидерами «нормандской четверки», неподписной - заявление лидеров Германии, Фрации, России и Украины о том, что они поддерживают этот процесс.

Как уберечься от брокеров мошенников Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Как предотвратить последствия химического ожога Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании

Лента новостей