Под Дебальцево за сутки погибли 19 украинских военных

Под Дебальцево за сутки погибли 19 украинских военных

Возле кургана Острая Могила под Дебальцево погибли 19 украинских военных. Об этом сообщил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает «Интерфакс-Украина».

«В районе кургана Острая Могила вследствие обстрелов, огневых и боевых столкновений Украина потеряла 19 военнослужащих, в том числе 17 представителей Вооруженных сил Украины и 2 — министерства внутренних дел», — заявил Селезнев.

По его словам, ранения получили 78 человек, все они госпитализированы.

В то же время замкомкорпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал, что сразу два полковника ВСУ, оставив личный состав, попытались на гражданском автомобиле выехать в Артемовск.

«Офицеры бросили на произвол судьбы личный состав и попытались скрыться на гражданском автомобиле в направлении Артемовска. Проезжая блокпост ополчения, офицеры ВСУ, полковники Сергей Цыганок и Игорь Павлов не подчинились приказу остановиться и были уничтожены», — уточнил он.

Как отметил Басурин, этот случай в очередной раз подтверждает, что офицеры ВСУ спасают себя в первую очередь, а «простые солдаты до сих пор не знают, что оказались в котле и находятся в смертельной опасности».

Он также подчеркнул, что ополченцы не хотят проливать кровь и делают все возможное, чтобы сохранить жизни украинских солдат: «Нам не нужная чужая кровь, не нужны трупы солдат украинской армии. Хотелось бы, чтобы окруженные в «Дебальцевском котле» это поняли и приняли правильное решение».

Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Твой идеальный отдых сегодня Продажа квартир в Киеве Услуги адвоката в Киеве

Лента новостей