Въезды в Киев защитили бетонными блокпостами

Въезды в Киев защитили бетонными блокпостами

На въездах в Киев установлены восемь бетонных блокпостов, сообщил зампредседателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. Как указывается на сайте мэрии, блокпосты призваны усилить меры безопасности в столице и нацелены на обеспечение спокойствия граждан.

Защитные сооружения расположены на въездах в город на Одесском, Варшавском, Бориспольском, Житомирском, Днепропетровском и Броварском шоссе, а также на улице Богатырской и Минском проспекте.

«Для усиления защиты столицы в ответ на угрозу возможных террористических действий было принято решение укрепить позиции на въездах в столицу. Это бетонные сооружения, у которых будут дежурить правоохранители», — сказал Пантелеев. По его словам, при необходимости на блокпостах будут проверяться документы, подозрительные машины и грузы.

Не исключено, что сооружения будут разрисованы (мэр Киева Виталий Кличко, посетив блокпост на Житомирской трассе, выразил благодарность «киевским художникам, которые предложили украсить блокпосты возле столицы национальной росписью»).

В КГГА отметили, что в Киеве были проведены тренировки спасателей по действиям в случае чрезвычайных ситуаций, в рамках проведения контртеррористических мероприятий усилено патрулирование улиц и охрана важных объектов инфраструктуры.

Ранее в феврале сообщалось, что на КПП будут находиться снайперы. Тогда же стало известно о создании в Киеве группы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, в которую вошли 82 человека и более 20 единиц техники. Пантелеев рассказал «Укринформ», что система гражданской защиты города переведена в состояние повышенной готовности. Кроме того, городские власти совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) начали проверку всех укрытий и убежищ в Киеве.

Материалы по теме
00:01 Сегодня
Наступление на Донбасс
На востоке Украины продолжаются боевые действия: хроника «Ленты.ру»

ГСЧС в связи с обострением ситуации в Донецкой и Луганской областях разместила на сайте памятку о действиях при обнаружении подозрительных и взрывных устройств.

В мае прошлого года вокруг Киева также были установлены девять блокпостов. Тогда их появление в главном управлении МВД Украины объяснили поступившей информацией «о возможных попытках совершения беспорядков в столице агрессивно настроенными людьми».

Сумки оптом напрямую от украинского производителя Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Азино777 официальный сайт Качественное аудиторское сопровождение Качественное продвижение сайтов в поисковиках

Лента новостей