Украинские СМИ сообщили о применении авиации в районе Дебальцево

Украинские СМИ сообщили о применении авиации в районе Дебальцево
Продолжение: Киев опроверг применение авиации РФ под Дебальцево

Заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ламака в комментарии «Цензор.Нет» сообщил, что опорный пункт украинских силовиков дважды был обстрелян силами ВВС.

По утверждению Ламаки, обе атаки совершили четыре российских штурмовика. Он уточнил, что обстрелы были произведены в районе 14:00 по местному времени (15:00 мск).

О том, что авиация нанесла удар по позициям силовиков, «ЛІГАБізнесІнформ» также сообщили бойцы 92 бригады ВС Украины. В настоящее время они удерживают позиции силовиков в восточной части Дебальцево.

«Подтверждается информация о двух российских самолетах. Нанесли удар по нашим позициям в пригороде», — заявили военные.

Материалы по теме
00:01 10 февраля 2015
Наступление на Донбасс
На востоке Украины продолжаются боевые действия: хроника «Ленты.ру»

Между тем официальный представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко опроверг эту информацию в разговоре с корреспондентом издания «Левый берег». По его словам, «там сейчас нелетная погода».

Официальных комментариев российской стороны пока нет.

Киев и страны Запада неоднократно обвиняли Москву в поддержке ополченцев Донбасса, а также эскалации конфликта на востоке Украины. По версии украинских властей, Россия не только снабжает их оружием, но и направляет туда военнослужащих и боевую технику. В Москве все обвинения в свой адрес отвергают, называя их ложными и бездоказательными. Кроме того, в Кремле подчеркивают, что Россия не является стороной украинского конфликта.

Как пополнить биткоин с банковской карты Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Эффективные мотокосы от проверенных производителей Игровые автоматы бесплатно

Лента новостей