ДНР: Ежедневно в ополчение записываются до 120 добровольцев

ДНР: Ежедневно в ополчение записываются до 120 добровольцевДобровольная мобилизация ополчения набирает ход в Донецкой народной республике, во вторник журналисты посетили приемный пункт военного комиссариата ДНР в столице республики, через который ежедневно могут проходить до 120 добровольцев.

«В отличие от принудительной мобилизации на Украине, набор в ряды ополчения ДНР происходит на добровольной основе. Ежедневно мы принимаем на службу от 100 до 120 добровольцев возрастом от 18 до 50 лет», - цитирует «Донецкое агентство новостей» начальника отдела по подготовке граждан к военной службе приемного пункта военкомата.

Большинство новобранцев имеют отменное здоровье, у многих есть опыт военной службы. «В основном, идут крепкие здоровые ребята, которые годны к участию в боевых действиях, - заявила сегодня на встрече с журналистами врач медкомиссии Военкомата ДНР Елена Сушинская. – Большая часть будущих ополченцев уже имеет военный опыт».

«Злость копилась долго. Нет сил больше смотреть на беспрерывные обстрелы жилых кварталов, расстрелянные автобусы и троллейбусы, - рассказал доброволец Сергей Латынцев. - Моя семья живет в Куйбышевском районе, под обстрелами. Имущество пока цело, но, боюсь, не всегда так будет».

Источник: vz.ru

Качественные детали для бензопил Великое множество современный и классических онлайн игр Солнцезащитные очки в Днепре Куда пойти в Нижнем Новгороде? Как застройщики экономят на клиентах

Лента новостей