В ДНР опровергли информацию об обстреле Краматорска

В ДНР опровергли информацию об обстреле КраматорскаЗамкомандующего корпусом минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин опроверг информацию украинских СМИ о причастности ополчения к обстрелу Краматорска, назвав эту ситуацию провокацией со стороны украинских властей.

«Сегодня вы могли видеть видеокадры из Краматорска с комментариями украинских телеканалов следующего содержания: народное ополчение ДНР обстреляло Краматорск РСЗО «Торнадо», «Смерч», «Град» и так далее вплоть до применения боевой авиации. Мы уже неоднократно заявляли, что по мирным городам и их жителям мы не применяем артиллерию, а ВВС у нас нет», - цитирует Басурина «Донецкое агентство новостей».

По его словам, для того, чтобы в чем-то обвинять Донецк, должна быть создана «комиссия из представителей ОБСЕ, РФ, Украины, ДНР, других уполномоченных организаций, которые на месте происшествия проведут объективное расследование и зафиксируют все факты случившегося».

«В настоящее время эта ситуация расценивается как провокация со сторону украинских властей, которые хотят дискредитировать ополчение и власть ДНР», - резюмировал Басурин.

Между тем, по данным назначенного Киевом губернатора Донецкой области Александра Кихтенко, в ходе обстрела Краматорска погибли восемь мирных жителей, ранения получили 63 человека, из них 5 детей и 32 военнослужащих, говорится на сайте Донецкой областной госадминистрации.

Александр Кихтенко отметил, что эти данные еще могут уточняться. Он также отметил, что в результате обстрела повреждено четыре многоквартирных дома.

Источник: vz.ru

Дешевые путешествия вне сезона: куда поехать и когда Интернет-магазин спортивных товаров «Американка»: что это такое, для чего используется Где купить мухобойку для авто? Устойчивые к различным повреждениям смартфоны

Лента новостей