Обстановка в ДНР и ЛНР осталась напряженной

Обстановка в ДНР и ЛНР осталась   напряженной

Обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках остается напряженной. В течение суток боевые действия велись на Дебальцевском направлении. Основные боестолкновения происходили в районах населенных пунктов Логвиново, Новогригоровка, Чернухино и Дебальцево. Об этом сообщает портал оперативной информации «Русская весна».

Отмечается, что украинские военные, используя реактивные системы залпового огня, артиллерию, танки и минометы, продолжали наносить огневые удары по позициям ополченцев, а также по жилым районам и объектам инфраструктуры Новороссии. Всего зафиксировано девятнадцать случаев применения тяжелого вооружения силовиками.

Украинский карательный полк «Азов» атакует позиции армии ДНР в окрестностях Мариуполя, заявил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Населенный пункт не сдан, позиции ополченцев удерживаются, но бой идет», - добавил он.

Также представитель ведомства прокомментировал возможность контрнаступления сил армии ДНР на мариупольском направлении: «В принципе, это возможно, но на данный момент мы не считаем это направление основным».

Между тем, как сообщает «Украинская правда», секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов прибыл в зону военной операции, чтобы лично координировать наступление украинских силовиков под Мариуполем. В пресс-службе Совбеза отметили, что в окрестностях города подразделения Нацгвардии прорвали оборону ополченцев и перешли в наступление.

Лучшие слоты от заведения Гейминатор Роль стандартов качества в современном бизнесе Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан CapitalXP – обзор компании

Лента новостей