Порошенко сообщил об обстреле Краматорска

Порошенко сообщил об обстреле Краматорска

По главному штабу украинских силовиков в Краматорске был нанесен артиллерийский удар. Об этом сообщил президент страны Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде, передает РИА Новости.

«Удар был нанесен по штабу, но второй залп попал по жилым кварталам Краматорска, который якобы сейчас находится в тылу», — заявил украинский президент.

По предварительной информации, в результате обстрела погибли три человека. Еще 15 получили ранения. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной администрации.

В пресс-центре АТО сообщили «Сегодня.ua», что огонь велся со стороны Горловки из системы залпового огня «Торнадо».

Материалы по теме
00:01 Сегодня
Наступление на Донбасс
На востоке Украины продолжаются боевые действия: хроника «Ленты.ру»

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли свою причастность к нанесению ударов. «Никаких ударов из какого-либо оружия в сторону Краматорска нами не производилось», — заявил РИА Новости представитель штаба ополчения.

Краматорск находится под контролем украинских силовиков с июля 2014 года. До этого момента в городе велись вооруженные столкновения. В настоящий момент расстояние от города до линии огня составляет порядка 60 километров.

Обстановка на востоке Украины обострилась в середине января 2015 года из-за возобновления боев за аэропорт Донецка. Затем столкновения начались по всей линии фронта.

Где купить качественные черные ножки для стола Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан Весь славянский мир на одном портале Проточная батарея на основе витамина B2 EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров

Лента новостей