КПРФ попросила проверить доходы Коломойского от возведения метро в Москве

КПРФ попросила проверить доходы Коломойского от возведения метро в Москве

Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов попросили генпрокурора Юрия Чайку информацию о доходах Игоря Коломойского, которые могут идти на финансирование АТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст запроса парламентариев.

Коммунисты хотят удостовериться, что олигарх не получает денег с арестованного имущества в Крыму и деятельности оздоровительного комплекса «Таврия».

Также Рашкин и Обухов просят проверить появившуюся в СМИ информацию о том, что спонсор силовой операции зарабатывает на строительстве новых станций московского метро. В частности, материалы для прокладки тоннелей могут закупаться на предприятиях Днепропетровской области, которой руководит Коломойский.

В прошлом году Следственный комитет возбудил против олигарха уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны на Украине. В КПРФ призывают проверить соблюдение российского законодательства, которое запрещает финансировать экстремистские организации.

По сообщениям украинских и российских СМИ, Коломойский занимается финансированием «Правого сектора», Нацгвардии и так называемых добровольческих батальонов.

Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Виды банкетов и особенности их подготовки Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Погода на курортах Болгарии в июне Преимущества и покупка ландшафтной ленты

Лента новостей