Слухи об отставке генпрокурора Украины назвали троллингом

Слухи об отставке генпрокурора Украины назвали троллингом
Продолжение: Порошенко предложил Раде уволить генпрокурора Украины

Источник украинского издания «Вести» в администрации президента опроверг информацию об отставке генпрокурора страны Виталия Яремы. Об этом говорится на сайте интернет-газеты.

«Это троллинг одного известного олигарха, которому Ярема давно не нравится», — сказал собеседник «Вестей».

8 февраля ТСН сообщила о том, что Ярема подал заявление об отставке. Утверждалось, что генпрокурор решил покинуть должность после критики в Верховной Раде, в том числе от Блока Петра Порошенко (ТСН входит в группу «1+1 медиа», подконтрольную днепропетровскому губернатору, олигарху Игорю Коломойскому).

14 января парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции признал неудовлетворительной работу генеральной прокуратуры. Тогда же начался сбор подписей за отставку генпрокурора. В поддержку этого выступил, в частности, народный депутат Борис Филатов — бывший заместитель Коломойского.

По состоянию на 5 февраля, как сообщил глава фракции «Самопомощь» Олег Березюк, было собрано 142 подписи при необходимых 150 для регистрации постановления.

Виталий Ярема стал руководителем генеральной прокуратуры 19 июня 2014 года. До этого — с 27 февраля того же года — был первым вице-премьером.

Детские сказки для всех возрастов Различия и сходства магии с религией Где купить качественные баки из металла Как пополнить биткоин с банковской карты Багетная мастерская на Экспланадной

Лента новостей