В ряды Народной милиции ЛНР вступили 4,5 тысячи человек

В ряды Народной милиции ЛНР вступили 4,5 тысячи человек

Военный комиссар ЛНР Игорь Маршуба сообщил, что за последние три месяца в ряды Народной милиции на контрактной основе вступили более 4,5 тысячи добровольцев, передает Луганский информационный центр.

Представитель власти подчеркнул, что формирование вооруженных сил идет исключительно на добровольной основе. «Мы никого не мобилизуем, и к нам идут исключительно добровольцы. Насильно никто никого не ловит, как это делают наши оппоненты», – отметил Маршуба.

По его словам, с гражданами, пожелавшими служить в правоохранительных органах республики, заключается контракт и выплачивается денежное довольствие.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что Народную милицию могут переименовать в Минобороны. «Народная милиция» является результатом минских договоренностей, но, действительно это название не совсем прижилось у нас», – сказал он.

Плотницкий отметил, что именно такое название будет более привычным для вооруженных подразделений.

В ряды Народной милиции ЛНР вступили 4,5 тысячи человек

Фото с сайта mvdlnr.ru

Как признаться близкому человеку во лжи Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Как выбрать брызговики для авто? Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Большой выбор строительных компонентов украинского производства

Лента новостей