На въездах в Киев начали возводить бетонные блокпосты

На въездах в Киев начали возводить бетонные блокпостыЖители украинской столицы все отчетливее начинают ощущать, что война неотвратимо приближается и к их домам. Вслед за настигшей киевлян мобилизацией и появившимися на улицах города карателями нацгвардии, на въезде в город начинают возводить бетонные блокпосты.

На фото — блокпост, появившийся на Житомирской трассе при въезде в Киев. Людей на блокпосту пока нет, но неподалеку уже установлена армейская палатка.

Напомним, в начале февраля о планах установить на въездных трассах в Киев блокпосты сообщал начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

Он заявлял, что «это будут небольшие сооружения из бетонных блоков, которые будут защищать личный состав от пуль и гранат».

По словам Терещука, такие блокпосты необходимы сегодня для предотвращения участившихся случаев ввоза оружия и взрывчатки. На них будут проверять въезжающий в столицу автотранспорт.

«Проверяем автомобили на оружие, на взрывные средства и по другим преступлениям… Нужно понять, что мы живем сегодня не в мирное время, поэтому с пониманием к этому нужно отнестись», — объяснил порядок проверок начальник киевского управления МВД.

Источник: rusvesna.su

Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Элитное постельное белье от DobroHome Лучшие гиды для экскурсий в Черногории

Лента новостей