На восточной окраине Дебальцево идет ожесточенный бой

На восточной окраине Дебальцево идет ожесточенный бойИнтенсивность обстрелов ВСУ позиций ополчения по сравнению со вчерашним днем возросла в разы.

Об этом сегодня заявил на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Наиболее сложная обстановка складывалась на Дебальцевском направлении, — отметил он. „Дебальцевский котел” замкнут.

Утром, в ходе контратаки тактической группы ополченцев, противник был вытеснен из населенного пункта Логвиново, расположенного на дороге Дебальцево-Артемовск. Это делает невозможным снабжение окруженных в Дебальцево украинских войск вооружением и боеприпасами».

По словам Басурина, сейчас в котле 5–6 тысяч человек, не считая раненных.

Ополчение осуществляет огневое поражение подразделений ВСУ, брошенных на прорыв вдоль стратегической трассы на Артемовск.

Сейчас, подчеркнул представитель Минобороны, идет ожесточенный бой на восточной окраине Дебальцево в целях недопущения захвата украинскими войсками Чернухино.

На Донецком направлении артиллерия ВСУ ведет интенсивные обстрелы из реактивных систем «Смерч» и «Град» жилых кварталов Донецка и пригородов.

Источник: rusvesna.su

Киевская Италия в ресторане il Molino Идеальная обувь для вашего комфорта и стиля Казино Вулкан 24 – прекрасный способ отдохнуть Аренда апартаментов в шикарном отеле в СПБ Недвижимость в Украине для продажи и аренды

Лента новостей