08.07.2016 11:46

Использование картин в оформлении интерьера

Использование картин в оформлении интерьера
Фото: art-holst.com.ua

В современном мире нам приходится перемещаться в пространстве и обживать новые помещения. Мы снимаем квартиры, покупаем их, меняем офисы и студии, живем в гостиницах и общежитиях. А вот возможности сделать ремонт или купить новую мебель, по многим причинам, не имеем. Но нашей человеческой натуре этого не объяснишь и в любом помещении, ей хочется, ощущать комфорт, уют и тепло.

Простое решение оформления интерьера придумали еще наши предки, которые рисовали на стенах, писали фрески, делали картины из бересты, чтобы украсить своё жилище.

Картина в интерьере - это элемент одушевления и самовыражения, с помощью которого можно не только расширить пространство, скорректировать пропорции мебели, разделить зоны, но и повлиять на восприятия интерьера в целом. Картина может стать основным элементом всего помещения или приятным его дополнением. Самое главное определиться, каких перемен и изменений ожидаете с появлением картин, чтобы приобрести подходящего стиля. Заказать картины в стиле арт можно через интернет на официальном сайте компании "Артхолст" art-holst.com.ua.

Для оформления интерьера помещения можно купить сейчас абсолютно разные картины на холсте и по цене, и по качеству, известных и не очень художников - от больших модульных картин до миниатюр, различных стилей и направлений, главное знать меру. Но чтобы не превратить свою «крепость» в выставочный зал.

Помещение - это жилая среда, а не место обитания, в которой любые изменения, формируют и меняют эмоциональный и психологический фон самого пространства и личности. Картина может быть мощным визуальным стимулом человека для вдохновения, или наоборот, успокоения. Может стать оберегом своего хозяина или талисманом.

Сюжет картины всегда должен сочетаться с назначением помещения. С помощью картин в интерьере помещения для приема посетителей, можно создать свой профессиональный имидж, и даже воздействовать на благоприятный настрой визитеров. В столовой, можно повлиять на аппетит и усвоение пищи. В спальне, создать атмосферу тепла и умиротворения. В детской, оставить простор для детей, повесив, их наивные рисунки.

Если подойти к оформлению интерьера помещения с помощью картин творчески и интуитивно, а не вспоминать, что модно, что современно, креативно или заглядывать в свежие журналы, то можно создать неповторимый шарм личного пространства в любом помещении, ведь это ваш путь к самовыражению.

Вам никогда не задавали вопрос, заходя к вам в дом: "Когда успели ремонт сделать?" или "Вы что ремонт сделали, как больше места стало!". А ничего-то и вы не делали, просто повесили картины.

Магазин солнцезащитных очков в Харькове Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов Выбираем солнцезащитные очки Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Сервис мониторинга хайпов

Лента новостей