"Нафтогаз" требует в суде признать завод Фирташа банкротом

Предприятие, которое входит в группу Ostchem Дмитрия Фирташа, задолжало госкомпании 181 млн гривен. Хозяйственный суд Черкасской области принял к рассмотрению заявление НАК 17 января. 30 января суд может начать процедуру банкротства.

Долг "Азота", который стал поводом для иска, появился давно. Впервые суд признал его в 2011 году. Должник обжаловал его в вышестоящих инстанциях, но в августе 2014-го на сторону "Нафтогаза" стал Высший хозсуд. Тогда же было открыто исполнительное производство по делу.

Черкасский "Азот" - не единственное предприятие Фирташа, которое задолжало НАК большие суммы. В судах сейчас рассматривается целый ряд дел и по другим химическим заводам бизнесмена - Северодонецкого "Азота", "Ривнеазота" и горловского "Стирола". Общая сумма претензий НАК к четырем химическим предприятиям олигарха - более 2 млрд гривен.

По материалам news.eizvestia.com

Сотрудничество с агентством недвижимости — гарантия выгодной сделки Проект и оборудование для системы автополива Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений? Что определяет по-настоящему хорошего каппера Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки?

Лента новостей