Нацбанк ведет политику военной экономии – экономист

Нацбанк ведет политику военной экономии – экономист

На протяжении последних нескольких месяцев Нацбанк ведет политику военной экономии.

Об этом во время пресс-конференции заявил финансовый эксперт Виктор Суслов, передает корреспонднент ГолосUA.

«Нужно ужесточить денежно-кредитную политику Нацбанка, ограничить выдачу кредитов на рефинансирование, использовать жесточайшие санкции за несвоевременный возврат кредита и смелее идти на оздоровление банковской системы»,- сказал он.

Кроме того, эксперт считает, НБУ должен прекратить практику монетизации ценных бумаг, поскольку это прикрытое денежной эмиссией дофинансирование дефицита бюджета.

«Это классическая политика военной экономики, она всегда заканчивается инфляцией и гиперинфляцией, и катастрофическим обесцениванием денег. Сейчас мы стоим перед угрозой образования тотальных дефицитов в торговле. Это еще больше подтолкнет инфляцию, потому что, если это будет допущено, тогда люди, у которых есть денежные запасы, побегут в магазины, чтобы хоть как-то материализовать свои средства, пока цены не выросли еще в несколько раз. Это приведет экономику в состояние гиперинфляции»,- пояснил он.

По материалам ru.golos.ua

Качественное продвижение в LinkedIn Светофор дорожный Ремонт электрооборудования авто Качественное оборудование для уличного освещения Что дает использование срм для ритейла

Лента новостей