Всемирный банк выделит 800 млн долл. на ремонт дороги Полтава-Харьков

Всемирный банк выделит 800 млн долл. на ремонт дороги Полтава-Харьков

Во Всемирном банке подтвердили намерение инвестировать еще 800 миллионов долларов в реконструкцию очередного участка автодороги Полтава-Харьков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

"Всемирный банк подтвердил намерение инвестировать 800 млн долларов в третий проект по развитию автодорожной сферы в Украине - участок Полтава-Харьков дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реконструкция участка Полтава-Харьков станет одним из крупнейших инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине.

Предполагается, что план работ будет состоять из 2 двух частей: улучшения дорожной инфраструктуры на участке в 130 км, а также организации мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности движения, поддержание эксплуатационного состояния дороги.

Напомним, в Украине Всемирный банк в рамках проекта по улучшении автомобильных дорог, а именно - реконструкции дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский, профинансировал ремонтные работы на участке от Борисполя до Лубен. Также продолжается реконструкция участка автодороги от Лубен до Полтавы.

По материалам ru.golos.ua

Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Помощь профессионалов при написании студенческих работ Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии?

Лента новостей