Более 80% озимых находится в хорошем состоянии, - МинАП

Более 80% озимых находится в хорошем состоянии, - МинАП

В Украине 82 процента озимых находится в хорошем состоянии.

Об этом во время брифинга сообщил министр АПК Алексей Павленко, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, большая часть посеянных озимых находится в хорошем состоянии.

«Сейчас получены всходы на площади 7,7 миллионов га, что составляет приблизительно 97% из всех засеянных культур. В хорошем состоянии находится около 82% озимых, в слабом состоянии около 18%. Более всего площадей со слабыми всходами –; в Николаевской, Одесской, Кировоградской и Луганской областях. Там были проблемы с погодными условиями. Более точных прогнозов нужно еще ждать до марта, но пока мы видим адекватное состояние будущего урожая озимых»,- отметил чиновник.

В то же время он уточнил, что в ближайшее время Министерство аграрной политики проведет ряд встреч с представителями банков относительно финансирования аграриев во время весенней посевной.

«27 января проводилось селекторное совещание со всеми регионами, где обсуждались вопросы наличия горюче-смазочных материалов, удобрений и тема финансирования. 29 января состоится первое большое совещание с банками, а на следующей неделе мы соберемся с НБУ, где рассмотрим наши возможности относительно финансирования весенних полевых работ»,- резюмировал А. Павленко.

По материалам ru.golos.ua

Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Вулкан казино для азартных игроков Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Что важно знать всем беттерам Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми

Лента новостей