Ущерб от снегопада в Нью-Йорке оценили в 200 миллионов долларов

Ущерб от снегопада в Нью-Йорке оценили в 200 миллионов долларов

Снежная буря и вызванные ей ограничения в работе транспорта обошлись бизнесу Нью-Йорка в 200 миллионов долларов. Такую оценку, как сообщает Associated Press, дала аудиторская компания Moody's Analytics.

Из-за снегопада и приостановки работы общественного транспорта многие жители Нью-Йорка, по мнению аналитиков, были вынуждены отказаться от походов в магазины, посещения ресторанов, кинотеатров и музеев, в результате чего предприниматели недосчитались выручки.

В свою очередь, вице-президент консультационной фирмы Planalytics Эван Голд отметил, что северо-восточные американские штаты, пострадавшие от непогоды, понесли в общей сложности убытки на 500 миллионов долларов. По его словам, это не такая большая сумма, так как в 2014 году ущерб от непогоды, по разным оценкам, достигал 50 миллиардов долларов.

Национальная метеорологическая служба США выпустила прогноз, согласно которому в Бостоне должно было выпасть более 90 сантиметров снега, а в Нью-Йорке — более 60 сантиметров. Власти города отменили тысячи авиарейсов, были закрыты дороги, туннели, мосты, приостановлена работа почти всех видов общественного транспорта, школ и ряда госучреждений в Нью-Йорке, Коннектикуте, а также Бостоне и севернее него.

Позднее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио признал, что городу удалось избежать удара стихии в полную силу. При этом он подчеркнул, что меры предосторожности были оправданными, так как синоптики обещали мощный снегопад.

Игровые автоматы Плей Фортуна Гид по пляжам города Ейска Как получить дивиденды от компании Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Доставка японской еды в Самаре

Лента новостей