Силуанов сообщил об одобрении антикризисного плана

Силуанов сообщил об одобрении антикризисного плана

Президент России Владимир Путин одобрил антикризисный план, подготовленный правительством страны. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы Минфина, объем антикризисного резерва, сформированного в бюджете, составляет около 170 миллиардов рублей, передает ТАСС.

Силуанов отметил, что реализация плана по решению экономических проблем страны не предусматривает увеличения бюджетных расходов. «Наша задача состоит в том, чтобы не тратить бездумно суверенные резервы», — сказал он.

По словам министра, антикризисный план рассчитан примерно на год, в нем предусмотрена подготовка реформ по улучшению качества госуправления и бюджета «с тем, чтобы мы сохранили наши резервы».

Материалы по теме
09:01 22 января 2015

Силуанов сообщил об одобрении антикризисного плана


С иглы в штопор
За чей счет Россия будет выходить из кризиса

«К 2017 году мы ставим цель выйти на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне 70 долларов за баррель», — добавил Силуанов.

В понедельник, 26 января, премьер-министр Дмитрий Медведев представил Путину антикризисный план. Президент тогда заявил, что меры, заложенные в документе, должны в первую очередь обеспечивать социальную стабильность. «Добиться этой цели можно только в том случае, если будут сохранены приемлемые параметры в экономике», — сказал Путин. Глава государства поручил кабмину в течение недели согласовать параметры плана с депутатами Госдумы.

Для реализации подготовленного правительством документа потребуется около 60 законодательных актов, ряд президентских указов и постановлений кабинета министров.

19 января Европейский банк реконструкции и развития обнародовал прогноз, согласно которому российская экономика в 2015 году должна снизиться на 4,8 процента. В Международном валютном фонде считают, что ВВП страны в текущем году упадет на 3 процента.

Частный сектор в Коктебеле Как узнать погоду в Турции? Газетный бизнес под силу каждому Купить дом в Павловском Посаде ВДНХ - самое знаковое место Москвы

Лента новостей