Мировые цены на нефть Brent выросли на фоне заявления генсека ОПЕК

Мировые цены на нефть Brent выросли на фоне заявления генсека ОПЕК

По состоянию на 6:45 по киевскому времени стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent выросла на 0,33% – до 48,32 доллара за баррель. Отмечается, что это произошло вследствие заявления генерального секретаря ОПЕК Абдаллы аль-Бадри о росте стоимости "черного золота".

Об этом сообщает «Комсомольская правда».

При этом цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,27% – до 45,27 доллара за баррель. Отметим, что, как заявил генеральный секретарь организации стран - экспортеров нефти ОПЕК Абдалла аль-Бадри, по его мнению, можно ожидать повышения цены на нефть до 200 долл./барр. через три года. После данного утверждения нефть начала расти в цене на мировых рынках.

Напомним, с начала 2014 года "черное золото" подешевело почти на 20%. Аналитики олдпускают ряд причин для такого процесса. Прежде всего отмечается, что снижается спрос на нефть в тот момент, когда добыча растет. Небывалое падение нефтяных котировок породило и множество теорий. К примеру, что в тенденции виновны США, которые из импортеров превращаются в экспортеров. Ряд аналитиков склоняются к сговору США и Саудовской Аравии - одному из основных экспортеров нефти. Однако, как отмечают сторонники другого мнения, Саудовской Аравии также не нужны низкие цены — у нее от “черного золота» зависит бюджет. Ранее на фоне падающих цен, Саудовская Аравия и ОПЕК сокращали добычу. Однако сейчас стало понятно — в одиночку они не пойдут на такой шаг. Как подчеркивают специалисты, цены это немного придержит, но большого эффекта не даст.

Отметим, что Иран и Венесуэлла даже подписали соглашение по предотвращению снижения цен на нефть.

По материалам ru.golos.ua

Автотовары для вашего автомобиля Проектированиe и постройка домов с мансардой Bentley Vay Dlsere Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом

Лента новостей