Официальный курс евро упал почти на четыре рубля

Официальный курс евро упал почти на четыре рубля

Официальный курс евро, установленный Центробанком на 24 января, составляет 71,91 рубля. Он понизился на 3,86 рубля. Курс доллара упал на 2 рубля, до 63,39. Соответствующая информация содержится на сайте регулятора. Курс будет действовать до 26 января включительно.

Материалы по теме
08:07 10 декабря 2014

Официальный курс евро упал почти на четыре рубля


Уроки плавания
Как рубль прожил месяц без регулярной поддержки Центробанка. Инфографика «Ленты.ру»

При этом в ходе торгов на Московской бирже доллар стоит 64,08 рубля, евро — 72,04.

Ранее 23 января рубль начал укрепляться к доллару и евро на фоне повышения цен на нефть, которое происходит после сообщений о смерти короля Саудовской Аравии Абдаллы. На 14:08 по московскому времени нефть марки Brent на лондонской бирже ICE стоит 49,43 доллара за баррель.

16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. В тот же день в ходе торгов на Московской бирже евро пробил отметку 100 рублей, доллар — 80.

10 ноября ЦБ отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Таким образом регулятор фактически объявил о переходе к плавающему курсу рубля.

Экскурсии по самым значимым местам Москвы Где найти надёжные стальные канаты в Тюмени Интернет-магазин посуды mazhura.ua Высококлассные прямы диваны от производителя Дом вашей мечты, построенный из лиственницы

Лента новостей