Шувалов посоветовал россиянам готовиться к безработице

Шувалов посоветовал россиянам готовиться к безработице

России нужно готовиться к росту безработицы. Такое мнение на Давосском форуме озвучил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает РИА Новости.

«Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации… Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям», — приводит агентство его слова.

Материалы по теме
16:40 21 января 2015

Шувалов посоветовал россиянам готовиться к безработице


Шторм в Граубюндене
Давос предупреждает: 2015-й может стать самым тяжелым годом для экономики России

Первый вице-премьер полагает, что текущая ситуация в экономике связана с тем, что Россия забыла об уроках кризиса 2008-2009 годов. «Моя оценка такова: беда для российской экономики в том, что модернизационная повестка, которая появилась благодаря кризису 2008-2009 года, была быстро размыта и заменена с возрастанием цены на нефть», — сказал он.

По его словам, экономическая ситуация в России может стать еще хуже. «Надо понять, что Россия находится в крайне тяжелой ситуации. Наша экономическая ситуация нехорошая, она может ухудшаться, может остаться такой, может получиться как в 2009 году, что цены на наши основные экспортные товары начнут расти и будет казаться что с экономикой все неплохо», — отметил Шувалов. Вице-премьер также посоветовал и гражданам, и бизнесу готовиться «к жесткой посадке».

Ранее 19 января стало известно, что правительство России планирует выделить 52 миллиарда рублей на меры по сдерживанию безработицы.

По последним данным Росстата, уровень безработицы в РФ составляет 5,2 процента от экономически активного населения страны, или 3,9 миллиона человек.

Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Большой выбор кофемашин с капсулами

Лента новостей