Курс евро к доллару просел до минимума за девять лет

Курс евро к доллару просел до минимума за девять лет

В ходе биржевых торгов курс евро обновил девятилетний минимум и опустился к 1,15 доллара. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Европейская валюта слабеет на фоне начала программы «количественного смягчения», о которой 22 января объявил глава европейского Центробанка (ЕЦБ) Марио Драги. Программа продлится до конца 2016 года. В ее рамках ЕЦБ будет покупать облигации государств-членов ЕС. В общей сложности на это планируется потратить 1,2 триллиона евро.

12 января американский банк Goldman Sachs представил прогноз экономического развития разных регионов мира. Он касался, в частности, цен на нефть и курсов валют. Аналитики банка полагают, что в начале 2017 года евро будет стоить один доллар. К 2018 году ожидается, что за евро будут давать 90 центов США.

Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Выигрышные ставки в казино Вулкан онлайн Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб! Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Что такое регистрация в системе Честный Знак

Лента новостей