«Ведомости» сообщили об увеличении заявки «Роснефти» на деньги ФНБ

«Ведомости» сообщили об увеличении заявки «Роснефти» на деньги ФНБ

«Роснефть» увеличила список проектов, претендующих на деньги из фонда национального благосостояния (ФНБ). В декабре в заявку входили 12 проектов, в январе компания дослала еще 16, сообщает в пятницу, 23 января, газета «Ведомости» со ссылкой на источники в федеральных ведомствах и в самой «Роснефти».

Нефтяная компания просит деньги на 17 добывающих и 11 перерабатывающих проектов. Сумма заявки превышает триллион рублей. При этом свободный лимит ФНБ на российские проекты предусмотрен в сумме не более 1,16 триллиона рублей.

Летом 2014 года компания запрашивала в ФНБ 1,5 триллиона рублей на свои нужды, позже увеличила заявку до 2,4 триллиона. Минэкономразвития вернуло заявку на доработку: такие деньги выделить нельзя, а просить нужно на конкретные проекты. В ноябре 2014 года «Роснефть» повторно попросила денег на четыре проекта, а в декабре — еще на восемь. В январе к этому количеству прибавилсь 16.

Платформа для создания веб-сайтов и приложений Framework Пластырь для спортсменов по доступной цене Необходимая экипировка для ружья Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома

Лента новостей