Из-за инициатив ЕЦБ курс евро опустился до 11-летнего минимума

Из-за инициатив ЕЦБ курс евро опустился до 11-летнего минимума

Из-за объявления Европейским центральный банком программы количественного смягчения на территории Европейского союза, курс валюты еврозоны показал 11-летний минимум.

Об этом сообщает Reuters.

Так, на валютных торгах котировки евро пребывали в диапазоне 1,646 долл/евро (максимум) — 1,1440 долл/евро (минимум). Такая реакция была вызвана неопределенностью на рынке, вызванной инициативой ЕЦБ.

"В краткосрочной перспективе мы можем остаться на этих уровнях или опуститься немного ниже. Однако, думаю, что евро зафиксируется на уровне 1,25 долл/евро. Это обоснованная оценка", - сказал старший портфолио- менеджер Wells Fargo Asset Management Брайан Якобсен.

Отметим, что по словам председателя ЕЦБ Марио Драги, в рамках программы количественного смягчения центробанк выкупит долговых облигаций на 1,1 триллион евро. Срок программы — до сентября 2016 года. ЕЦБ будет приобретать долговые бумаги с инвестиционным рейтингом со сроком погашения от 2 до 30 лет.

По материалам ru.golos.ua

Преимущества водных тренировок Твой идеальный отдых сегодня Купить пшеничную муку в упаковках по 10 кг в Виннице Сборник самой разнообразной музыки в одном месте Игорный софт от ведущих провайдеров в одном из лучших казино – Эльдорадо

Лента новостей