Что мешает успеху Украины, - Порошенко

Что мешает успеху Украины, - Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что единственной преградой для экономического успеха Украины является война на востоке страны.

Об этом он сообщил в интервью телеканалу CNBС в Давосе, где он принимает участие в работе Всемирного экономического форума, говорится на сайте главы государства.

"Мы абсолютно уверены, что достигнем прогресса в экономических реформах…", - отметил он, говоря о восстановлении экономики нашей страны на фоне войны.
"… создадим совершенно новый инвестиционный климат, независимый суд, продемонстрируем значительный прогресс в борьбе с коррупцией", - подчеркнул Порошенко.

"Украина уникальная страна для инвестиций, я в этом уверен. Единственная преграда для нашего успеха - это война и именно поэтому мы должны остановить ее", - добавил глава государства.

В то же время Президент подчеркнул важность активизации сотрудничества с МВФ и другими партнерами, которое будет способствовать проведению реформ.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что в Украину вторглись еще более 2 тыс. российских военных, а также 200 танков и бронетранспортеров.

По материалам news.eizvestia.com

Достопримечательности Италии Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области

Лента новостей