Мадуро исключил возвращение цены на нефть в 100 долларов

Мадуро исключил возвращение цены на нефть в 100 долларов

Нефть никогда больше не будет стоить по 100 долларов за баррель. Об этом, как сообщает Reuters, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая с годовым отчетом в Национальной ассамблее (парламенте) страны.

«Цена на нефть уже не вернется к (отметке) в 100 долларов», — сказал Мадуро. Он отметил, что 2015 год станет для Венесуэлы «годом вызовов». «Мы разработали бюджет, исходя из цены в 60 долларов за баррель. А сейчас он стоит 40», — напомнил глава государства.

Мадуро также пообещал ввести строгий контроль за распределением и поставками продуктов, пообещав применить «всю силу закона» в отношении тех, кто «устраивает саботаж». Дефицит товаров, сложившийся в Венесуэле, по мнению президента, стал «следствием войны», направленной на то, чтобы вызвать недовольство граждан. В сложившейся ситуации Мадуро обвинил оппозицию.

В результате падения цен на нефть, за счет экспорта которой в Венесуэле на 95 процентов формируется бюджет, уровень инфляции в стране в 2014 году превысил 63 процента.

Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Остекление балконов в квартире Информация об исторических и развлекательных местах Феодосии Где отдохнуть с ребенком на каникулах Прекрасный загородный двор для вас

Лента новостей