Глава ВТБ предсказал рублю стабилизацию

Глава ВТБ предсказал рублю стабилизацию

Курс рубля вскоре стабилизируется, а к концу 2015 года его ждет укрепление. С таким прогнозом на Давосском форуме выступил глава ВТБ Андрей Костин, передает ТАСС.

«Рубль не должен существенно ослабляться и, может быть, к концу года даже может укрепиться, потому что сегодня он недооценен», — сказал банкир.

Материалы по теме
08:07 10 декабря 2014

Глава ВТБ предсказал рублю стабилизацию


Уроки плавания
Как рубль прожил месяц без регулярной поддержки Центробанка. Инфографика «Ленты.ру»
16:40 21 января 2015

Глава ВТБ предсказал рублю стабилизацию


Шторм в Граубюндене
Давос предупреждает: 2015-й может стать самым тяжелым годом для экономики России

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 22 января, составляет 65,56 рубля, евро — 75,82. При этом на Московской бирже американская валюта торгуется в районе отметки 65,86 рубля, европейская — 76,31. Нефть марки Brent на лондонской бирже ICE стоит 48,84 доллара за баррель.

По прогнозу зампреда ЦБ Ксении Юдаевой, курс рубля стабилизируется в начале второго квартала 2015 года. По ее словам, основное снижение национальной валюты уже позади.

16 января глава российского представительства Международного валютного фонда (МВФ) Бикас Джоши заявил, что период резких изменений курса рубля завершается. «Принятые меры начинают работать — это и повышение ключевой ставки, и поддержка банковской системы, и предоставление валютной ликвидности участникам рынка. Все это поддерживает рубль и наверное, будет поддерживать в будущем», — сказал он.

16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. В тот же день в ходе торгов на Московской бирже евро пробил отметку 100 рублей, доллар — 80.

ЦБ 10 ноября отменил регулярные интервенции и коридор бивалютной корзины. Таким образом регулятор фактически объявил о переходе к плавающему курсу рубля.

Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Выгода покупки фасовочных пакетов оптом Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего

Лента новостей