В Киевсовете рассказали, как планируют погасить долги в столичном бюджете

В Киевсовете рассказали, как планируют погасить долги в столичном бюджете

Долг в городском бюджете размером в 1,9 миллиардов гривен депутаты Киевсовета планируют погасить за счет налогов на доходы физических лиц, налогов на прибыль предприятий, продажи земли, имущества и рекламных площадей.

Об этом журналистам заявил глава бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.

«То, что доходы в городском бюджете превышают расходы почти на 2 млрд. грн. означает, что мы в этом году должны выплатить долги по нашим заимствованиям в размере этой суммы. А погасить его мы планируем за счет налога на доходы физических лиц, налогов на прибыль предприятий, продажи земли, имущества, рекламных площадей», - отметил он.

По словам А. Странникова бюджет на 2015 год скорее всего можно назвать не профицитным, а сбалансированным.

«Если Верховная Рада все таки погасит этот долг за счет государственного бюджета, то у нас есть еще большая сумма, на которую мы сможем перераспределить эти 2 млрд. Ведь кроме того, мы имеем еще и другие долги, потребности в капитальных вложениях и финансировании других сфер», - сказал депутат.

Он добавил, что расчет бюджета базировался на абсолютно новой нормативно- правовой базе, которая была принята Верховной Радой в ночь на 29 декабря. Поэтому администрации пришлось быстрыми темпами верстать главный финансовый документ, чтобы в февраль месяц войти с бюджетом. «Ровно год назад, в начале февраля мы говорили прошлой власти, что она раздула бюджет 2014 года на 3,5 млрд. грн. Нам удалось заштопать эту «дырку», но это было очень не просто. Я повторю, что этот бюджет будет не симпатичный, зато реалистический. Ведь если мы заработаем больше, то и потратим больше. Но раздутых цифр в бюджете не будет», - резюмировал А. Странников.

По материалам ru.golos.ua

Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Покупайте флешки в магазине Anklav Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч

Лента новостей