Бюджет Украины в 2014 г. получил свыше 2,5 млрд грн от военного сбора, - ГФС

Бюджет Украины в 2014 г. получил свыше 2,5 млрд грн от военного сбора, - ГФС

Бюджет Украины в 2014 г. получил свыше 2,5 млрд грн от военного сбора. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

В частности, в декабре налогоплательщики уплатили для нужд армии в сводный бюджет 649,4 млн грн военного сбора.

Ранее, в конце декабря, премьер-министр Арсений Яценюк сообщал о поступлении в госбюджет около 1,9 млрд грн от военного сбора.

Напоминаем, что законом Украины от 28 декабря 2014 г. № 71-VІІІ "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)" продлено взимание военного сбора до вступления в силу решения Верховной Рады Украины о завершении реформы Вооруженных сил Украины.

Напомним, военный сбор введен с 3 августа 2014 г., ставка которого составляет 1,5% от объекта налогообложения. Его плательщиками являются физические лица - резиденты и нерезиденты, которые получают доходы в Украине. Ответственными за удержание (начисление) и уплату (перечисление) военного сбора в бюджет работодатели, выплачивающие доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика, и налоговые агенты - для налогооблагаемых доходов с источником их происхождения в Украине.

Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями. Кроме того, военный сбор взимается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры.

По материалам www.rbc.ua

Цифровая типографская печать Варианты поездок из Симферополя в Краснодар Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Широкий ассортимент качественных современных телевизоров Что нужно знать при желании открыть ООО?

Лента новостей