Цены на нефть марок Brent и WTI показали рост

Цены на нефть марок Brent и WTI показали рост

Цена на нефть марки Brent, по итогам торгов на лондонской сырьевой бирже ICE Futures Europe 16 января, установилась на отметке 50,17 долларов за баррель, показав тем самым рост в 3,9% или на 1,9 доллара по сравнению с предыдущей торговой сессией.

Об этом сообщает Bloomberg.

Кроме того, по результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть сорта WTI с поставкой в феврале выросли на 2,44 доллара до 48,69 долларов за баррель.

Напомним, 12 января банк Goldman Sachs представил новый прогноз поценам на нефть. Ожидается, что в ближайшие три месяца баррель WTI будет стоить 41 доллар (ранее предполагался уровень в 70 долларов), Brent — 42 доллара (ранее — 80 долларов). Во Всемирном банке прогнозируют, что 2015-й станет годом низких цен на нефть. Организация отмечает, что в 2016 году они вырастут, но незначительно.

По материалам ru.golos.ua

Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Игорный софт от ведущих провайдеров в одном из лучших казино – Эльдорадо Пластиковые окна от компании Окна Дом Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Широкий выбор гибридных сетевых инверторов

Лента новостей