Молдова увеличит экспорт в Украину сельскохозяйственной продукции

Молдова увеличит экспорт в Украину сельскохозяйственной продукции

Республика Молдова планирует реализовать масштабный экономический проект, суть которого заключается в резком увеличении экспорта в Украину продукции сельского хозяйства РМ.

Об этом заявила аналитик молдовского аграрного рынка Аурелия Виктор .

По ее словам, это связано, в первую очередь, с нежеланием ряда стран ЕС импортировать из Молдовы виноград, персики, грейпфруты, а также говядину, баранину и свинину. «Евросоюз изо всех сил пытается защитить своего производителя, не допуская к себе кишиневскую продукцию, - констатировала она. –; Практически то же самое происходит в России. Единственным стабильным партнером для нас остается Украина, и мы будем развивать этот сектор сотрудничества».

Напомним, ранее РМ переориентировала экспортные отношения в области своих продовольственных поставок с Евросоюза в Украину. Сегодня на украинских рынках можно приобрести относительно дешевый, но качественный товар из соседнего государства –; порой доля этого товара достигает 20% общего оборота импорта пищевой продукции нашей страны.

По материалам ru.golos.ua

Сервис для расчета купли продажи валюты Как заработать на собственном автомобиле? Самые актуальные способы -Топ 6 Какие бывают разновидности автомобилей Каталог навесного оборудования на мотоблоки Доставка из США с помощью посредников — почему это выгодно?

Лента новостей