Американский финансист Сорос планирует значительные инвестиции в Украину

Американский финансист Сорос планирует значительные инвестиции в Украину

Об этом он сообщил во время встречи с журналистами в Киеве, передает "Украинская правда".

"Мы изучаем возможность инвестирования в Украину. Но детальное решение еще не принято", - заявил он.

Он назвал три сферы, в которые он рассчитывает вложить деньги.

"Важный сектор - связанный с энергоэффективностью. Это та сфера, в которой моя команда будет заинтересована, но только когда пройдет реформа "Нафтогаза", не сейчас", - заявил Сорос.

"Этот сектор нуждается в инвестициях, но в то же время он требует реформы "Нафтогаза", чтобы цена газа была приведена к реальному уровню", - отметил он.

Вторая сфера, где ожидаются инвестиции - агропромышленность.

"Также я планирую инвестицию, которая не принесет прибыли и будет поддержана моим фондом ("Возрождение") - это внутренне перемещенные лица. В том числе планируем оказывать помощь для основания ими своего малого бизнеса. Очевидно, в этом секторе инвестиции не принесут прибыли", - сообщил Джордж Сорос.

Он также опроверг информацию СМИ о том, что он рассматривает возможность приобретения суверенных бондов Украины.
"Ни я, ни какие-либо структуры, связанные со мной, не являются владельцами украинского суверенного долга, и я не имею намерений покупать его", - заявил Сорос.

По материалам news.eizvestia.com

Осень в стильной женской куртке Изготовление рекламной продукции в Киеве Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Незаменимый летний аксессуар – солнцезащитные очки Когда необходима консультация хирурга

Лента новостей