Украине удалось вывезти из Крыма 3,7 млрд грн

Украине удалось вывезти из Крыма 3,7 млрд грн

Украина вернула наличные средства в размере 3,7 миллиардов гривен, которые находились на территории аннексированного Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

«Мы вернули в Украину 3,7 миллиарда гривен, которые были украдены во время аннексии Крыма», — заявил Петр Порошенко на совещании с руководителями фракций Верховной Рады.

Глава государства также обратился к депутатам с просьбой найти компромисс по вопросу о границах применения режима специальной конфискации.

«Режим специальной конфискации не должен быть всеобъемлющим, но принятие решения, которое позволит сегодня вернуть награбленное Украины, — это вопрос принципиальный», — сказал П. Порошенко.

По словам Президента, никто не ставит вопрос о привлечении к ответственности невиновных лиц.

«Но, если человек виноват, пусть не думает, что сможет спрятать деньги на зарубежных счетах», — заявил глава государства, приведя пример, когда почти 2 миллиарда долларов и 6 млрд гривен, которые сейчас арестованы в Украине, собираются различными технологиями, неправосудными решениями судов низшего звена освободить и спрятать.

По материалам ru.golos.ua

БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация Махровые полотенца лучшего качества Схемы салонов, лучшие места авиакомпаний Модная одежда от производителя оптом

Лента новостей