Выходец из Bloomberg ушел с поста гендиректора Dow Jones

Выходец из Bloomberg ушел с поста гендиректора Dow Jones

Гендиректор агентства финансовых новостей Dow Jones & Company Лекс Фенвик (Lex Fenwick), который пришел в компанию из Bloomberg, подал в отставку. Об этом сообщается в пресс-релизе News Corp, материнской компании Dow Jones.

Исполняющим обязанности гендиректора назначен главный креативный директор News Corp Уильям Льюис (William Lewis). Поиски гендиректора, который займет пост на постоянной основе, продолжаются.

Причины отставки Фенвика не уточняются. Bloomberg пишет со ссылкой на неназванные источники, что решение об его увольнении было принято в связи со слабым спросом на услуги нового сервиса подписки DJX. Его продвижением активно занимался Фенвик.

Новый сервис предназначается к продаже высшим топ-менеджерам компаний и трейдерам. DJX включает в себя подписку на The Wall Street Journal, Factiva, Barron’s и другие издания. По информации Bloomberg, пользователи, которые привыкли к возможности выбора, не захотели покупать комплексную подписку.

News Corp переманила Фенвика из Bloomberg, где он работал около 25 лет, в феврале 2012 года. Предыдущий глава Dow Jones Лес Хинтон оставил должность в июле 2011 года после скандала с прослушками в таблоиде News of The World, который закрылся.

Функции и виды сигнализаторов для газа Препарат от паразитов Гельмитон Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Сколько идет авто из США Лечение запоя в условиях больницы и дома

Лента новостей