ЦБ отозвал лицензию у самарского банка «Волга-Кредит»

ЦБ отозвал лицензию у самарского банка «Волга-Кредит»

Банк России со вторника, 30 декабря, отозвал лицензию на осуществление банковских операций у самарского банка «Волга-Кредит» (ВКБ). Об этом говорится в пресс-релизе на сайте регулятора.

«ОАО ВКБ проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. Кроме того, кредитная организация отражала в учете фактически отсутствующие ценные бумаги. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, ОАО ВКБ полностью утратило собственные средства (капитал)», — говорится в сообщении ЦБ.

Материалы по теме
08:17 18 декабря 2014

ЦБ отозвал лицензию у самарского банка «Волга-Кредит»


Мусор под буфет
Почему ЦБ разрешил банкам не переоценивать активы

В середине декабря 2014 года ОАО ВКБ практически полностью прекратило свою операционную деятельность, в том числе осуществление операций по счетам клиентов и обслуживание вкладчиков. Руководители и собственники банка не обеспечили восстановление его деятельности.

По величине активов ОАО ВКБ на 1 декабря 2014 года занимало 296-е место в банковской системе РФ.

В организации назначена временная администрация.

Современная украинская литература для детей Большой выбор экскурсий в Каппадокии Мир вашего домашнего уюта и комфорта Преимущества использования упаковочных картонных коробок Эффективное лечение рака желудка

Лента новостей