Акции AirAsia упали на 11 процентов после исчезновения самолета

Акции AirAsia упали на 11 процентов после исчезновения самолета

Акции авиакомпании AirAsia резко упали после информации об исчезновении над Яванским морем принадлежащего ей самолета Airbus A320-200, сообщает Reuters.

Стоимость акций упала на 11,6 процента. По данным агентства, настоящий курс является самым низким для акций AirAsia с 28 ноября. С начала 2014 года акции компании поднялись в цене на 21,4 процента.

Airbus A320-200, выполнявший рейс QZ8501 из индонезийского города Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. По данным перевозчика, в последний раз пилот выходил на связь в 06:17 по местному времени (02:17 мск), запросив данные о маршруте.

Материалы по теме
17:42 28 декабря 2014

Акции AirAsia упали на 11 процентов после исчезновения самолета


Рационализация катастроф
Что происходит с малайзийскими перевозчиками?

Примерно через час после этого лайнер должен был приземлиться в Сингапуре. Поскольку этого не произошло, а связь с самолетом была утеряна, авиалайнер был объявлен пропавшим. Поиски были начаты сразу после исчезновения самолета и приостановлены в связи с наступлением темноты и неблагоприятными погодными условиями. Поисковые операции возобновились утром в понедельник, 29 декабря.

Вице-президент Индонезии Юсуф Калла выразил мнение, что самолет, скорее всего, разбился. Глава авиакомпании AirAsia в ответ призвал не строить предположений о судьбе лайнера и дождаться результатов поисков.

Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Отличный хоспис в Харькове Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Казино Вулкан официальный сайт Создание интернет магазина по привлекательной цене

Лента новостей