Дворкович предрек подорожание нефти до 80 долларов

Дворкович предрек подорожание нефти до 80 долларов

Цены на нефть будут оставаться низкими еще несколько месяцев, но потом поднимутся до 80 долларов за баррель. Об этом заявил вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович в интервью телеканалу «Россия 24».

«Скорее всего, несколько месяцев цены будут оставаться низкими, они могут даже снизиться, это правда. Но через определенный промежуток времени, скорее всего, цены подрастут по сравнению с сегодняшним уровнем. Новое равновесие сложится ближе к 80 долларам за баррель, плюс-минус несколько долларов», — заявил чиновник.

Вице-премьер добавил, что добыча нефти в России при пессимистичном сценарии будет ежегодно сокращаться на 5-10 процентов в ближайшие два-три года. «Это может не очень сильно повлиять на ситуацию на мировых рынках, но это будет приниматься во внимание рынками», — подчеркнул он.

Ранее, 24 декабря, в ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость нефти марки Brent вновь упала ниже 60 долларов. За баррель давали 59,89 доллара. Техасская нефть WTI, в свою очередь, подешевела до 55,5 доллара за баррель.

Экскурсии в Тбилиси с гидом Лечение онкозаболеваний в Германии Что определяет по-настоящему хорошего каппера Аренда минимойки высокого давления в Киеве Стеллажи для архивов

Лента новостей