В 2015 году Минэкономики начнет приватизацию госпредприятий - Абромавичус

В 2015 году Минэкономики начнет приватизацию госпредприятий - Абромавичус

В начале января 2015 года Министерство экономики представит новую программу корпоративного управления государственных предприятий, после чего приступит к приватизации.

Об этом во время брифинга заявил министра экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

По его словам,26 декабря 2014 года он провел встречу с профильными министрами, на которой обсудили реформу госпредприятий.

«Сегодня с профильными министрами мы обсудили реформу государственных предприятий, и в первых числах января будет презентация того, как мы будет улучшать корпоративное управление в компаниях»,- сказал министр.

Он уточнил, что после этого последует процедура приватизации государственных предприятий.

«После этого последует приватизация. К сожалению, у нас из более 3000 предприятий в действительности работает только 1900. Поэтому нужно закрывать предприятия, которые не работают, и вносить ясность и прозрачность в деятельность остальных. Все-таки это 1,1 миллиона сотрудников»,- резюмировал А. Абромавичус.

По материалам ru.golos.ua

Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Велосипеды БМВ - это то что вам нужно Отдых в Трускавце для всей семьи Где купить букет 101 роза в Москве Кожаные мужские куртки для вашего стиля

Лента новостей