Минимальная страховка для туристов достигнет двух миллионов рублей

Минимальная страховка для туристов достигнет двух миллионов рублей

Правительство России установит минимальную сумму страховки для выезжающих за рубеж туристов в размере не менее двух миллионов рублей. В случае отказа от страхования турист будет оплачивать медицинские услуги самостоятельно. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

Глава правительства отметил, что было немало случаев, когда в странах массового туризма россиянам отказывали в лечении из-за недостаточного страхового покрытия. По словам Медведева, нередко сами люди совершают ошибку, «надеясь на авось» и на то, что ничего не случится.

Материалы по теме
08:12 3 декабря 2014

Минимальная страховка для туристов достигнет двух миллионов рублей


Верхом на долларе
Падение курса рубля поставило крест на зимнем отдыхе россиян

«Государству также приходится нести немалые расходы, чтобы спасти их жизни, и теперь гарантией лечения будет договор о добровольном страховании», — подчеркнул премьер-министр.

На данный момент минимальное страховое покрытие выезжающих в страны Шенгенского договора составляет 30 тысяч евро (около 2 миллионов рублей по официальному курсу на 25 декабря). Приобретение страховки обязательно для получения Шенгенской визы. Для посещения стран, которые установили с РФ безвизовый режим, страховка оформляется в добровольном порядке.

Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Качественная нержавеющая сварная сетка Оценка квартиры в Киеве Сервис мониторинга хайпов Доставка еды в СПб: особенности и преимущества

Лента новостей